•  

We Care

Zwei Worte, ein Versprechen

Jedes Unternehmen benötigt seine eigene, maßgeschneiderte Lösung. Wir glauben an Ihre Ideen und kümmern uns um deren Umsetzung. Wir sind zuverlässiger Partner für die unterschiedlichsten Branchen.

Als Marktführer im Bereich individueller Sicherheits- und Kommunikationslösungen verstehen wir Ihre Bedürfnisse und wissen sie umzusetzen – von der kompetenten Beratung über die fachgerechte Planung bis zur zuverlässigen Realisierung.

Arbeiten bei Coler


Das wichtigste Gut eines erfolgreichen Unternehmens sind die darin tätigen Menschen. Deshalb setzen wir auf ein engagiertes Team, das unsere Kunden mit einer gesunden Mischung aus fachlichem Know-how und menschlichem Miteinander begleitet.

Der Mitarbeiter mit seinen Kompetenzen und Fähigkeiten wird immer mehr zu einem wichtigen Wettbewerbsvorteil. Um diesen Vorteil auszubauen, haben wir für unser Team ein umfassendes Paket aus beruflichen Entwicklungsmöglichkeiten und individuellen Arbeitsmodellen geschnürt. Wir berücksichtigen Ihre familiäre Situation und schaffen eine individuelle Lösung, in der Sie Ihre Fähigkeiten optimal einbringen können – gerne auch in Teilzeit oder im Home Office. Unser professionelles Personalmanagement begleitet Sie durch sämtliche Stationen Ihrer Karriere bei Coler.

Im Gegenzug erwarten wir von Ihnen hohes Engagement und den Willen, unsere Kunden mit perfekter Leistung zu überzeugen. Wenn offene Kommunikation, Aufgeschlossenheit gegenüber Neuem und ein gutes Miteinander Ihnen wichtig sind, sind Sie bei uns richtig. Als bankenunabhängig wachsendes Unternehmen, das sich auch räumlich weiterentwickeln möchte, bieten wir Ihnen nicht nur eine hochmoderne IT-Ausstattung, sondern auch gute Karrierechancen. Wir freuen uns auf Sie!

Wir sind Coler


Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an. Wir freuen uns.

Geschäftsführung

Julius Fabian Roberg
Geschäftsführer

Telefon 0251 6710-101
fabian.roberg@coler-systems.de

Michael Jüttner
Geschäftsführer

Telefon 0251 13302-300
michael.juettner@coler-systems.de

Communication

Norbert Borgs
Team-/Projektleitung, ppa.

Telefon 0251 13302-301
norbert.borgs@coler-systems.de

Daniel Bröcker
Vertrieb

Telefon 0251 13302-315
daniel.broecker@coler-systems.de

Ludger Brüggemann
Vertrieb

Telefon 0251 13302-313
ludger.brueggemann@coler-systems.de

Claas Brockmann
Service-/Montagetechniker

Telefon 0251 13302-350
claas.brockmann@coler-systems.de

Wilfried Kiefer
Service-/Montagetechniker

Telefon 0251 13302-351
wilfried.kiefer@coler-systems.de

Agostinho Pedrosa
Service-/Montagetechniker - Bochum

Telefon 0234 92684-40
agostinho.pedrosa@coler-systems.de

Security

Jürgen Kalhoff
Projektmanagement - Münster

Telefon 0251 13302-221
juergen.kalhoff@coler-systems.de

Jens Markgraf
Projektmanagement - Münster

Telefon 0541 80029602
jens.markgraf@coler-systems.de

Christoph Heckel
Projektsteuerung - Münster

Telefon 0251 13302-213
christoph.heckel@coler-systems.de

Tobias Lammers
Projektsteuerung - Münster

Telefon 0251 13302-211
tobias.lammers@coler-systems.de

Meryem Demirel
Projektsteuerung - Münster

Telefon 0251 13302-216
meryem.demirel@coler-systems.de

Christian Heitmann
Serviceleitung - Münster

Telefon 0251 13302-212
christian.heitmann@coler-systems.de

Marius Sommer
Montageleitung - Münster

Telefon 0251 13302-214
marius.sommer@coler-systems.de

Christoph Wissing
Technischer Zeichner - Münster

Telefon 0251 13302-220
christoph.wissing@coler-systems.de

Martin John
Projektmanagement - Bochum

Telefon 0234 92684-39
martin.john@coler-systems.de

Daniel Bartel
Montageleitung - Bochum

Telefon 0234 92684-35
daniel.bartel@coler-systems.de

Sandra Kuhlmann
Projektsteuerung - Bochum

Telefon 0234 92684-42
sandra.kuhlmann@coler-systems.de

Nicole Jedamzik
Projektsteuerung - Bochum

Telefon 0234 92684-37
nicole.jedamzik@coler-systems.de

Sascha Grütter
Projektmanagement - Wesel

Telefon 0281 475748-12
sascha.gruetter@coler-systems.de

André Stiller
Projektmanagement - Wesel

Telefon 0281 475748-11
andre.stiller@coler-systems.de

Lena Schmied
Projektsteuerung - Wesel

Telefon 0281 475748-10
lena.schmied@coler-systems.de

Office

Britta Steinkamp
Personal

Telefon 0251 13302-122
britta.steinkamp@coler-systems.de

Ting Chen
Finanzen

Telefon 0251 13302-121
ting.chen@coler-systems.de

Logistik

Philipp Nussbaum
Logistik/Lager

Telefon 0251 13302-370
philipp.nussbaum@coler-systems.de

Werner Sievers
Logistik/Lager

Telefon 0251 13302-371
logistik@coler-systems.de

Auszubildende

Sarah Lütke-Frie
kfm. Auszubildende

Telefon 0251 13302-215
sarah.luetke-frie@coler-systems.de

Paul Reifschneider
kfm. Auszubildender

Telefon 0251 13302-124
paul.reifschneider@coler-systems.de

Lukas Welling
Auszubildender Service-/Montagetechniker

Telefon 0251 13302-222
lukas.welling@coler-systems.de

An drei Standorten
für Sie


Münster

Willy-Brandt-Weg 29
48155 Münster

Telefon: 0251 13 30 2 - 0
Telefax: 0251 13 30 2 - 21 0
E-Mail: info@coler-systems.de

› Anfahrt mit Google Maps

Wesel

Emmericher Straße 33
46485 Wesel

Telefon: 0281 475748-0
Telefax: 0281 475748-82
E-Mail: info@coler-systems.de

› Anfahrt mit Google Maps

Bochum

Harpener Feld 26
44805 Bochum

Telefon: 0234 92684-0
Telefax: 0234 92684-54
E-Mail: info@coler-systems.de

› Anfahrt mit Google Maps